Города-побратимы Донецка

Города-побратимы Донецка

В настоящее время Донецк активно развивается в направлении волонтерства, налажены связи с восемью городами-побратимами со всего мира. Наши участники и их коллеги из других стран тесно сотрудничают между собой.

Наша волонтерская деятельность

Наша организация добровольческой деятельности в Донецкой области сотрудничает с городами побратимами. В рамках «дружбы» мы осуществляем следующую деятельность:

Финансирование волонтерства

Со стороны городов-побратимов ведется активное финансирование деятельности нашей волонтерской организации. В большинстве случаев организуется кредитование в рамках определенных направлений деятельности, готовых, но еще не реализованных проектов. Кредитные организации городов-побратимов Донецка заинтересованы в длительном сотрудничестве и гарантируют:

Банковское кредитование высокоразвито в сфере волонтерства в других странах. В Европе, в частности, сфера благотворительности развита на государственном уровне, поэтому гарантии благополучного финансирования высоки.

Из других источников финансирования наших проектов отметим и наше государство, периодически предоставляющее субсидии на реализацию каких-либо планов. Ведется активная работа в области спонсорства.

Если вас интересует волонтерство или вы готовы участвовать в развитии данного направления в Донецкой области, обратитесь к нам используя контакты, указанные на сайте.